Новый Год в Скандинавии

Этот край всегда ассоциируется со снегом, зимой и Новым Годом. Мир сказок, уютных живописных городов, высокого уровня жизни и множества уникальных достопримечательностей. Имя ему — Скандинавия.

img_66bad06a4cf212fc2524b5921363f58b

Скандинавия занимает самую северную часть Европы. Это четыре замечательных государства с многовековой историей — Норвегия, Швеция, Дания и Исландия. Из-за географической близости к скандинавским странам часто приписывают и Финляндию.

Самые разные программы посещения Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии в сопровождении профессиональных гидов предусматривают как организованную экскурсионную часть (обзорные экскурсии, путевая информация), так и свободное время для ознакомления с красивейшими городами Скандинавии. В большинстве программ передвижение по маршруту осуществляется на автобусах и на роскошных балтийских паромах. Знаменитые круизы Финляндия-Швеция и туры по скандинавским столицам предлагаются,  как правило,  круглый год.

К традиционно любимым новогодним видам отдыха в странах Скандинавии относятся круизы на паромах в Швецию, автобусные туры по Финляндии, «Новогодний поезд», ну и, конечно, отдых в коттеджах Финляндии и Норвегии. Отдых в коттеджах можно совмещать с катанием на горных лыжах и посещением магазинов (ведь в Финляндии распродажи начинаются с 26 декабря и продолжаются все новогодние каникулы).

kruiz 000

Наиболее оптимальным вариантом путешествия по странам северной Европы является их посещение на пароме из города Санкт-Петербурга. Данное предложение эксклюзивно, поскольку у российских туристов есть уникальная возможность с комфортом добраться до Хельсинки, Стокгольма, Таллина из северной столицы России, избежав пограничных формальностей. Кроме того, турист может выбрать то или иное судно определенной компании с удовлетворяющим его уровнем комфорта. Так, возможно отправиться в путь на одном из суден компаний: «Tallink Silja», «Viking Line», «DFDS Scandinavian Seaways», «St. Peter Line». На любом выбранном пароме каждой компании возможно размещение в различных категориях двух-, трех-, четырехместных кают от класса А (самый высокий) до класса С (самый низкий), принципиальное отличие которых – высота палубы. Во всех каютах имеются: кондиционер, душ, туалет, радио, внутренний телефон с автоматической побудкой. На паромах туристы смогут найти: уютные рестораны, многочисленные магазины, ночные клубы, дискотеки, незабываемые шоу и многое другое. Помимо комфорта на судах и интереснейших экскурсий в странах на Новый Год на паромах организуются торжественные вечера, праздничные ужины. Более того, у туристов есть возможность заблаговременно позаботиться о новогоднем меню.

article1564

Если в вас до сих пор живет детская мечта встретить Санта-Клауса, тогда Скандинавия готова предложить вам путевки на Новый год со встречей с ним. Кстати праздничные туры в Скандинавию невероятно популярны у семей с детьми, скорее всего, и по этой причине тоже. Свой вариант Санта-Клауса можно повстречать в любой скандинавской стране. Самый известный и любимый персонаж зимы Санта-Клаус радушно принимает юных гостей и их родителей в своей шведской резиденции Томтэлэнд. Детям нужно знать, что шведское имя Санты — Томтэн, и ему больше 500 лет. Финский дед мороз Йоулупукки ходит по домам с рогами на голове и в тулупе мехом наружу. В одной руке мешок с подарками, в другой — пучок розог, в Финляндии плохим детям в Рождество подарки не полагаются. Норвежский Дед Мороз Юле Ниссе невелик ростом, поскольку Ниссе — это маленькие домовые. Ниссе носят вязаные колпачки и любят вкусненькое Но какую страну для отдыха вы бы не выбрали, ваш ребенок не останется без подарка и абсолютной уверенности в том, что «Санта — настоящий».

lapland1

Санта-Клауса  можно найти в Финляндии в Рованиеми — там расположена целая деревня финского Деда Мороза, а в его офисе можно даже повстречаться с ним лично, в Швеции в Томтеленде — на огромной территории расположена целая страна, населенная гномами и феями, в Норвегии в Савалене Норвежский Дед Мороз встречается с детьми ежедневно и совершен но бесплатно дарит им подарки; в его доме организована целая фабрика игрушек.

Праздничные туры в Скандинавию подойдут также тем, кто желает провести романтический отдых. Небольшие города, маленькие уютные отели, не много туристов, красивые пейзажи и особенная атмосфера — все это настраивает на романтичный лад и заставляет забыть обо всех заботах.

DerSanKlays

Новый год в Скандинавии наполнен волшебством. Вы как будто попадаете в сказку или в какой-то красивый роман об эпохе Средневековья. Тишина, спокойствие, красивые закаты, непревзойденной красоты природа — все это просто завораживает. При этом, как только приходит время праздника, города наполняются шумом и весельем. Салюты, петарды, дудки, шампанское и бой курантов — вы запомните это надолго и согласитесь, что встретить Новый год в Скандинавии — явно хорошая примета. Какую бы из стран Вы ни выбрали, можете быть уверены в том, что зимний отдых в Скандинавии просто очарует вас.

Раздел каталога:

Дата заезда:с  по
Цена за заказ:от до еврорублей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *