4 ночи тур по Баку

День 1 – Прибытие в Баку

По прибытии в Международный аэропорт города Баку туристов встретит гид от Туристической компании Phoenix Tour  Далее мы отправимся в отель. По прибытии в отель у нас будет заезд и свободное время. Ночлег в Баку.

 

День 2 — Баку

Завтрак в отеле. Далее обзорная экскурсия по Баку. Экскурсия начнется с посещения площадки на нагорном парке, откуда можно увидеть весь Баку с птичьего полета.  Панорама города представленная с высоты Нагорной части у телевизионной башни наглядно дает представление о контрастах и масштабах Баку, охватывающим подковой Бакинскую Бухту. Город имеет форму амфитеатра, спускающегося вниз к Каспийскому морю. Экскурсия охватывает центральную часть города с показом наиболее интересных исторических и архитектурных объектов.

Далее экскурсия «Ичеришехер». Ичеришехер находится в центре города Баку. Площадь 22 га. В Ичеришехер есть более 50-ти исторических и архитектурных памятников различных периодов. В число сохранившихся до наших дней памятников относятся – Дворец Ширваншахов, Девичья Башня (Гыз Галасы), Сыныг Гала. Дворец Ширваншахов, считающийся одним из жемчужин архитектуры Азербайджана, был построен в начале XV века, состоит из таких памятников, как комплекса, дворца, здание суда (диванхна), турбэ ширваншахов, дворцовая мечеть с минаретом, баня, турбэ Сеид Яхъя Бакуви и позднее возвышенное здание «Восток». Первые постройки комплекса, как отмечают, относятся архитектору Амиршаха, к 1441-му году, а последнее строительство – здание суда «Восток» — 1558-му году. Считающаяся уникальным памятником Азербайджанской архитектуры «Девичья Башня» возвышена на юго-востоке Ичеришехера и была построена в два этапа.  По мнению многих ученых, нижняя часть памятника высотой до 13,7 метров, относится к VII-VI векам до нашей эры. Высота башни 29,7 метра, а диаметр 16,5 метров. Толщина стен в нжней части 5 метров, а в верхних ярусах 4 метра.Башня состоит из 8-ми ярусов, внутри есть вырытая до водного уровня колодец глубиной в 21 метр. Ночлег в Баку.

 

День 3 – Апшеронский полуостров

Завтрак в отеле. Экскурсия к Памятнику Огня — «Атяшгах» — расположен в 30 километрах от Баку, на юго-восточной части поселка Сураханы Абшеронского района. «Атяшгах» — храм огня, построенный в XVII-XVII веках на месте неугасаемого пламени выхода природного газа. Самая ранняя постройка Храма сарай (для скота, тёвля) относится к 1713-му году нашей эры, а центральный храм-алтарь, построенный на средства торговца Канчанагара, к 1810-му году.

Экскурсия к крепости Рамана. Крепость Рамана — Относящаяся к XVI веку крепость в деревне Баку Рамана. Высота крепости 15 метров. Дата построенной из белого камня крепости точно неизвестна. Предполагается, что построена с целью защиты и использовался кК дворец при правлении государства Ширваншахов

Экскурсия в Янардаг. В небольшом посёлке Мехеммеди на Апшеронском полуострове (город Баку) находится гора Янардаг. Слово «Янар» в переводе с азербайджанского языка означает «горящая», а «даг» — «гора». И эта гора действительно горящая — не в переносном, а в прямом смысле! Недаром ведь с древних времён Азербайджан известен как Страна Огней!

Когда смотришь на это чудо природы издалека, кажется, что под горой зарыт огромный клад с сокровищами, блеск которых и излучается из-под неё! С этой горой связано множество легенд.

 

День 4 – Гобустан

Завтрак в отеле. Далее отправка на экскурсию в Гобустан. Государственный историко-художественный заповедник Гобустан является уникальным памятником мирового значения и в 2007 году включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь на территории в 537 Га сосредоточены свидетельства о жителях региона эпохи каменного века и последующих периодов — наскальные изображения, стоянка человека, надгробные памятники и т.п.. В Гобустане более 6 тыс. наскальных рисунков, которым около 12 тыс. лет. Рисунки отражают жизнь людей в каменном веке – охоту, отдых, танцы, которые сопровождались мелодичными звуками Гавал Дашы (камень с глубоким резонирующим звуком). Благодаря огромным скалам, там было сформировано много пещер, которые служили убежищем и помогали переживать непогоду. Также мы посетим закрытый 3D музей. В музее, оснащенном инновативной технологией, в распоряжение туристов будут отданы обеспеченные специальными мультимедийными программами сенсорные экраны, просветительские и развлекательные игры, интерактивные стенды, 3D-видео и др. В музее, наряду с библиотекой, действуют также фотолаборатория, научно-исследовательский отдел.

 

День 5 – вылет

Завтрак в отеле. 12:00 освобождение номеров. В зависимости от времени вылета трансфер в аэропорт.

 

Стоимость с размещением в 3* отеле:

Баку отель –  Diplomat 3* или этого класса

Number of Persons Single Double
2 Persons $690 $607
4 Persons $534 $452
6 Persons $442 $360
8 Persons $420 $338
10 Persons $400 $317

 

Стоимость с размещением в 4* отеле:

Баку отель –  Avenue 4* или этого класса

Number of Persons Single Double
2 Persons $717 $621
4 Persons $532 $436
6 Persons $470 $374
8 Persons $448 $351
10 Persons $427 $331

 

Стоимость с размещением в 5* отеле:

Баку отель –  Rich 5* или этого класса

Number of Persons Single Double
2 Persons $789 $665
4 Persons $593 $480
6 Persons $541 $448
8 Persons $519 $395
10 Persons $499 $375

 

В стоимость включено

  1. 4 ночи в Баку
  2. Завтрак в отеле
  3. Транспорт по программе
  4. Русскоязычный гид
  5. Входные билеты
  6. 1 литр воды на человек в день

 

В стоимость не включено:

  1. Виза
  2. Чаевые
  3. Питание
  4. Экстра сервис
  5. Спиртные напитки